-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в slaps

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) ругань
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) only_thoughts

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 557

Выбрана рубрика Жизнь.


Другие рубрики в этом дневнике: прошлое(2), ниочем(10), Личное-Публичное(4), Вопросы ниоткуда в никуда(6), будущее(1), oGame(2)

сперто

Дневник

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 07:21 + в цитатник

Сказка о Непростых Отношениях.
(девочковое, отношенческое)


Я всегда думала, что моя любимая «Сказка о Красных Зарослях», написанная ещё в 2002, - всего лишь милая стилизация, родившаяся после почтительного изучения дневников Сей Сёнагон, великой японаматери женских блогов. Но вот недавно поняла, что речь во всей этой истории об отношениях не столько куртуазных, сколько непростых. Взаимная симпатия двух молодых людей выразилась столь сложным образом, что привела к гибели обоих заинтересованных лиц. (Впрочем, Ромео и Джульетта тоже помещаются в эту формулу).
И я с печалью подумала, что не умею поддерживать непростые отношения. Ввязаться – ещё туда-сюда, в горячке чего не сделаешь, а вот длить всё это безобразие не смогу. Видимо, для непростых отношений нужны непростые люди, а я в этом смысле, как ситцевые трусы. О чём речь? Да ни о чём! Приведём примеры организации отношений Простыми и Непростыми людьми.
Дано.
Она любит его, он любит другую.
Что делают простые люди? Он уходит от неё и счастливо живёт с другой. Она плачет две недели или месяц, а потом перестаёт.
В итоге мы имеем счастливую пару и одну кратковременно несчастную женщину.
А непростые?
О. Я бы даже сказала «ОООО!» Непростой Он не может бросить на произвол судьбы женщину с разбитым сердцем, он в некотором роде ответственен за тех, кого приручил, что в просторечии означает «надо их трахать хотя бы иногда». Непростая Она не может смириться, и будет пытаться вернуть его любовь (имея в виду «давать»), пока не посинеет. Непростая Другая будет страдать и всё понимать. История затянется на годы.
В итоге мы имеем троих длительно несчастных людей.
Дано.
Она любит его, он к ней хорошо относится, но желает подсыпать и с другими женщинами тоже.
ПЛ: Она будет бить его сковородкой по голове, пока он не определится, чего больше хочет – её или по бабам. Если она воспитана чуть лучше, чем принято, то просто уйдёт и даст ему время подумать.
НЛ: Тонкие люди не могут сковородкой, вы что, а уйти они ссут опасаются, вдруг он сделает неправильный выбор. Поэтому ночами Она будет рыдать в подушку, а днём встречать Его с горькой и мужественной улыбкой, потому что всё понимает. Может даже будет дружить с его тёлками.
(Вообще, «всё понимать», это конёк НЛ, ПЛ в сложных случаях выбирают сковородку.)
Дано.
Она хочет секса, а он любви.
ПЛ: Сначала они просто трахаются, а потом он начинает закручивать гайки. Тогда она говорит, что не готова к серьёзным отношениям. Он обзывает её шлюхой и уходит. Или не обзывает и остаётся на её условиях.
НЛ: Да тоже, в общем, сначала трахаются. Но когда доходит до гаек, он начинает ныть и жаловаться, а она испытывает чувство вины и пытается как-то с ним жить. Даже если она ведёт себя вполне прилично, он в любой момент может применить секретное оружие «ты всё равно меня не любишь!», которому нельзя противопоставить ничего, кроме лжи «люблю-люблю». И она проигрывает, как только соврёт в первый раз. После этого он получает карт-бланш на «ты меня обманула!» и волен пуститься во все тяжкие. Он пьёт, потому что она его не любит. Он спит с другими женщинами, потому что она его не любит. Он её даже лупит чайником по голове – потому что она его не любит.
Дано.
Она соскучилась и завела любовника.
ПЛ: Она будет получать удовольствие. Испытывая законное чувство вины, возместит мужу моральный ущерб заботой, лаской и полировкой спила рогов. Если, не дай бог, влюбится, - бросит мужа, дура, и уйдёт к любовнику или «к себе». Счастье возможно, хотя и достигается сложным образом.
НЛ: Она будет сильно страдать. Постоянно рыдать во время секса с обоими своими партнёрами (со всеми своими партнёрами, точнее). Ненавидеть мужа за то, что он не уберёг их любовь, доведя её до греха. Угрызениями совести отравит жизнь любовнику. Уйдёт к нему только в том случае, если он женат – заявится прямо во время тихого семейного ужина, возможно, новогоднего, «не могу больше так», скажет, и с грохотом уронит на пороге два чемодана (из одного торчит кусочек голубого газового шарфика). Он не пошлёт её в жопу, не думайте, а скажет жене, что это его двоюродная сестра из Конотопа. Жена «всё поймёт», а как же.
Вариантов развития событий множество, но счастлив не будет никто.
Дано.
Да всё, что угодно: она хочет замуж, а он не хочет на ней жениться; у неё ребёнок от первого брака; у него плоскостопие… Во всех задачах возможна перемена половых ролей (в смысле, он хочет жениться; у неё плоскостопие…).
В любом случае, ПЛ ищут самые короткие этические пути и при виде дерьма не пытаются себя убедить, что это удачно замаскированное пирожное-картошка.
Квест НЛ бесконечно сложен и отягощён отклонениями от маршрута ради духовных исканий (кстати, почему поиск родственной души всегда сопряжён с беспорядочной сексуальной жизнью, для меня загадка). Несчастье всех участников заложено в условиях задачи.
Дано
Он и она любят друг друга и всё у них нормально.
ПЛ: Все довольны.
НЛ: Исключено.

С точки зрения человека, которому не доступен тонкий мир , мне кажется, что непростота питается ложью и жадностью.
«Мне не нравится, что мой партнёр не любит меня, пусть это называется «сложные отношения»».
«Я не хочу отказывать себе в сексе с кем попало, пусть это тоже называется «сложные отношения»».
«Меня тяготят серьёзные отношения – пусть будут «сложные»».
Пусть, кто ж против? Но без меня, без меня…

 

marta_ketro marta_ketro

Рубрики:  Жизнь

Метки:  

сказки реальности

Дневник

Среда, 08 Апреля 2009 г. 15:14 + в цитатник

Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе. Красавица плакала сидя на кровати. Увидев его она разрыдалась еще сильней.
- Завтра меня отдадут дракону, - причитая сообщила она рыцарю - Каждый год дракон требует на съедение самую красивую девственницу города. А это я! Ну почему я такая красивая?!
- Я спасу тебя! - пылко ответил рыцарь.
- Ты убьешь дракона? - обрадовалась принцесса.
- Есть и более простое решение, - ответил рыцарь, стягивая с себя штаны.
- А других простых способов нет? - с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса
- Ну, еще можно сломать тебе нос и ты перестанешь быть самой красивой, - задумчиво сообщил рыцарь. Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье.

Рубрики:  Жизнь
ниочем

Метки:  

упадок

Дневник

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 07:58 + в цитатник

Мне кажется, что мир все ближе катится к тому, чтобы цитату в шапке моего дневника можно было сократить на одно слово и одну аббревиатуру

Рубрики:  Жизнь
ниочем
будущее

Переезд состоялся.

Дневник

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 02:24 + в цитатник
Настроение сейчас - Приподнятое...

Welcome to http://slaps.trijin.ru/
Рубрики:  Жизнь

С новым годом!

Дневник

Среда, 14 Февраля 2007 г. 04:07 + в цитатник
Настроение сейчас - спокойное

Те кто сегодня были в Москве на улице наверное поймут меня.
Погода именно новогодняя. Падал пушистый снег, но небыло холодно.. Да и и народу на улице было больше обычного - и с хорошим настроением. Куча веселящихся, ну или просто улыбающихся людей...
Праздничная атмосфера так и витала в воздухе и небыло ни капли сомнения что это за праздник....

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
...какая бы дата сейчас не была на календаре...
Рубрики:  Жизнь

Fight Aids - L'or De Nos Vies

Дневник

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 03:11 + в цитатник
около месяца назад, когда я в очередной раз обедал в одной баре/ресторане на Автозаводской увидел этот клип... честно говоря был .... огорчен... нет.. Скорее возмущен....

Для тех кому жалко трафик... краткое содержание:
Матрицу все смотрели? Один из первых тренажеров - Морфиус и Нео идут против толпы. Так и тут несколько человек по отдельности идут против толпы ... Потом на девушку идущую против толпы засматривается парень, разворачивается и идет за ней. Потом еще один... За смазливым парнем разворачиваются еще 3 девченки из толпы... За пидарестичным мальчиком разворачивается атлет... Ну думаю суть ясна - постепенно разворачивается все больше и больше толпы и идет уже в противоположную сторону...

И помоему этот клип через чур при таком названии группы(Fight - бороться, драка; Aids - СПИД). Я конечно могу понять "смысл" Что они идут против толпы и Борятся со спидом - и постепенно на их сторону встают все больше и больше людей, якобы осознавая ошибки и правильность.... Но блин - не таким же способом.... Не сексуальностью же они привлекают в свои ряды, как явно выражено в клипе... Сексуальностью как раз другое распространяется....

В общем высказался... то что так давно хотел...
Рубрики:  Жизнь

Подстригли..

Дневник

Суббота, 16 Декабря 2006 г. 17:54 + в цитатник
Пришла старая знакомая которую я .... в какой то степени люблю.... Но это односторонне )
Подстригла.... Но и это к делу не относится...

Несколько фраз которые неохото услышать во время стрижки и которые услышал я:
 - Волосы не зубы - отрастут снова.
 - Как смешно получается...
 - Вот так вроде незаметно...
Рубрики:  Жизнь
Личное-Публичное

Бывает ...

Дневник

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 14:50 + в цитатник

чтобы не писать несколько раз - приведу просто лог из аськи.

Я (14:36:47 12/12/2006)
Ну вот и уволили Зама с которым я посрался боле полугода назад ))))

не Я (14:36:59 12/12/2006)
поздравлям))

Я (14:37:12 12/12/2006)
да мне параллельно....

Я (14:37:35 12/12/2006)
я не обидчивый ) это она в бучу встала )

не Я (14:37:45 12/12/2006)
уху

не Я (14:37:54 12/12/2006)
а ты рогом уперся))

Я (14:37:54 12/12/2006)
пыталась мне замену найти )

Я (14:37:57 12/12/2006)
я?

Я (14:38:00 12/12/2006)
нет.

не Я (14:38:01 12/12/2006)
плавали - знаем))

Я (14:38:09 12/12/2006)
Даже здоровался с ней )

не Я (14:38:24 12/12/2006)
ну зная тибя - не самневаюсь))

не Я (14:38:42 12/12/2006)
ты дня через два здороваться начинаешь)))

Я (14:38:44 12/12/2006)
Она зла на меня за фразу "не орите на меня" )

не Я (14:38:52 12/12/2006)
)))

Я (14:40:31 12/12/2006)
с ее точки зрения слово "орите" не подходящее при общении с "старшими по возрасту и должности"... На что я извинился и признал что мне стоило сказать "не повышате на меня голос".

не Я (14:40:44 12/12/2006)
гы

не Я (14:40:58 12/12/2006)
могу представить как ты это сказал))))

Я (14:41:13 12/12/2006)
+) с абсолютным спокойствием конечно же )

не Я (14:41:24 12/12/2006)
естесно)

не Я (14:41:31 12/12/2006)
и ей сразу же стало хуже)

Я (14:41:52 12/12/2006)
ну не то что бы хуже...

не Я (14:42:03 12/12/2006)
ну не лучше))

Я (14:42:25 12/12/2006)
Просто из ее окружения мне раза 3 сообщали (разные люди) что она пытется найти мне замену )))

Рубрики:  Жизнь

Мой круг +)

Дневник

Пятница, 24 Ноября 2006 г. 20:51 + в цитатник
MoiKrug - Телепченков Алексей

За пару часов нашел некоторых людей с которыми бы иначе не встретился.... Похоже на рекламу? Да наверняка +) А мне понравилось +)
Рубрики:  Жизнь


 Страницы: [1]